Курск

общественно-политический еженедельник

12+

«Осень-2014» подарит много овощей и фруктов курянам

Глава региона Александр Михайлов подписал распоряжение о проведении плодоовощных ярмарок «Осень-2014».

В Курске ярмарки по продаже картофеля, овощей, плодов, зерна и другой сельскохозяйственной продукции  пройдут 20 сентября, 4 и 25 октября.

Оргкомитет по подготовке и проведению плодоовощных ярмарок «Осень-2014» возглавил врио заместителя губернатора Александр Криволапов.

Областные комитеты потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, пищевой и  перерабатывающей промышленности и продовольствия, АПК и муниципалы организуют участие в курских ярмарках сельхозтоваропроизводителей, предприятий потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли, общественного питания. Главам муниципальных районов и городских округов области также рекомендовано провести аналогичные ярмарки  в районах и городах области.

Ярмарки «Осень-2014» развернутся на традиционных площадках города Курска. На Площадь Советов (перед цирком) привезут свою продукцию сельхозтоваропроизводители из Кореневского, Курчатовского, Льговского, Октябрьского; на ул.Станционную – из Горшеченского, Касторенского, Мантуровского, Советского, Тимского, Черемисиновского районов; на ул. Комарова (площадь ООО «Торговый центр «Васильевский»)- из Обоянского, Медвенского, Рыльского районов; на пл. им.Рокоссовского – из Курского, Золотухинского, Пристенского, Щигровского районов; на ул. 50 лет Октября (площадь, прилегающая к гипермаркету «Линия-2» ЗАО «Корпорация ГРИНН»)- из Дмитриевского, Железногорского, Хомутовского районов; на ул. Менделеева,31 (площадь у кинотеатра «Родина») – из Конышевкого, Суджанского, Солнцевского, Большесолдатского районов; на ул. Литовская,2 «к» (территория  сельскохозяйственного кооперативного рынка ССПК «Виктория») – из Поныровского, Беловского районов; на ул. Бойцов 9 дивизии – пр. Хрущева (территория  сельскохозяйственного кооперативного рынка ССПК «Виктория»)- из Глушковского, Фатежского районов.