Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Члены Штаба поддержки войдут в Общественный Совет

Александр Николаевич Михайлов предложил создать Общественный Совет при губернаторе Курской области. К этому его подвигла эффективная работа штаба общественной поддержки, состоящего из представителей общественных структур: ветеранов, руководителей и сотрудников сельскохозяйственных и промышленных предприятий, высших учебных заведений, учителей, врачей, деятелей культуры и спорта,  молодежи, почетных граждан Курской области и г.Курска. За несколько месяцев работы члены штаба провели 360 встреч с жителями  в 28 районах области и городах Курск, Железногорск, Курчатов. Во встречах приняли участие более пятнадцати тысяч курян. 

Каждая встреча - не просто общение и обмен мнениями. На них поднимались и самые наболевшие вопросы - в общей сложности члены штаба получили 895 наказов и обращений. На настоящий момент 85 из них уже решены положительно, 550 находятся в работе, а для 260  только предстоит найти свое решение в соответствии с законодательством.

Именно членам штаба общественной поддержки предложено войти в Общественный Совет. Наработанный опыт встреч они смогут использовать для того, чтобы выстроить эффективную систему обратной связи всех органов власти с населением.