Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Курская продукция востребована в Санкт-Петербурге

В рамках празднования 80-й годовщины образования Курской области и 71-й годовщины победы на Курской дуге  наш регион с визитом посетила  делегация правительства Санкт-Петербурга во главе с председателем комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка с Эльгизом Качаевым.

По инициативе петербургской стороны и лично врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко проведены переговоры об организации поставок в город на Неве курских продовольственных товаров. Эти вопросы обсуждались в ходе прошедшего заседания рабочей группы по сотрудничеству с Санкт-Петербургом.

Как рассказал врио заместителя губернатора Александр Криволапов, питерская сторона очень  заинтересована в поставках нашей продукции и  готова содействовать её продвижению.

По мнению Эльгиза Качаева,  чтобы курская продукция завоевала рынок, важно сделать ее узнаваемой, поэтому предложено рассмотреть возможность получения курскими товарами Петербургской марки качества и заключения Центра контроля качества, а также наладить контакты с сетевыми компаниями, подготовить рекламу курских товаров, обеспечить складскими помещениями для  хранения .

Представители курских предприятий подтвердили, что продукция многих из них уже представлена в магазинах северной столицы и выразили готовность  наращивать объемы поставки.

 

По итогам совещания решено подготовить предложения курян по поставкам продукции в Санкт-Петербург и начать совместную работу по ее продвижению.