Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Глава Курской области принял участие в открытии футбольного сезона

На стадионе «Трудовые резервы» курский «Авангард» провел домашний матч сезона  и встретился с «Зенитом» из Пензы.

Приветствуя болельщиков, собравшихся на главной спортивной арене области, врио губернатора Александр Михайлов напомнил, что курские футболисты успешно стартовали в этом сезоне и уже одержали победу над соперниками из Тулы. Этому как нельзя лучше поспособствовала и качественная предсезонная подготовка «Авангарда», и всесторонняя поддержка  со стороны областной власти и спонсоров,  и то, что костяк команды пополнился опытными молодыми игроками. 

Глава области подчеркнул, что  развитию спорта в регионе уделяется особое внимание, открываются десятки новых объектов и тренировочных баз для спортсменов всех возрастов, где работают квалифицированные тренерские кадры.  И успешность этой  работы подтверждают данные статистики: за последние пять лет ежегодно порядка тысячи человек приобщаются к активным занятиям футболом. В регионе действуют около 140 различных футбольных команд, в том числе и женских, которые участвуют в соревнованиях различного уровня и завоевывают призовые места.

Глава региона выразил надежду, что в этом сезоне наша команда сможет порадовать курских поклонников футбола яркой и результативной игрой и войти в пятерку лидеров турнира. А авангардовцам и тренерскому составу Александр Михайлов пожелал больших спортивных успехов, напряженной  борьбы  и, конечно,  побед.