Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Сбор помощи украинским беженцам продолжается

С учетом того, что в наш регион продолжает прибывать большое количество беженцев из Украины, врио губернатора Александр Михайлов призвал глав городов и районов области продолжить работу по сбору помощи для переселенцев. 

В муниципалитеты направлен перечень товаров, в которых  нуждаются прибывшие из Украины. Это средства гигиены: памперсы детские; шампуни и гели для душа; мыло (жидкое и кусковое); гигиенические пеленки, салфетки; одноразовые полотенца; зубная паста, зубные щетки; стиральный порошок; дезинфицирующие и моющие средства; принадлежности для волос (расчески, резинки, заколки); одежда в цельной упаковке и с этикетками: теплые и зимние вещи для детей, женщин и мужчин; нижнее белье; повседневная одежда; обувь летняя и демисезонная.

По-прежнему требуются продукты питания со сроком хранения более одного года, не требующие специальных условий для хранения: вода; соки; консервы (мясные, рыбные, мясорастительные); детское питание (сухие смеси, консервы); макаронные изделия; крупы; кондитерские изделия; масло растительное; молоко сгущенное; сухое молоко.

Координировать работу по сбору помощи украинским беженцам поручено врио заместителя губернатора Василию Зубкову.

На сегодняшний день в Курской области с целью оказания гуманитарной помощи временным переселенцам из Украины собрано более 15 тонн продовольственных и других товаров. Выдано более 9 тонн продуктов, а также более 1000 наименований других товаров.