Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Александр Михайлов встретился с православной молодежью

В киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина состоялось торжественное открытие  седьмого международного съезда "Содружество православной молодежи".  На этот раз  в Курск съехались  молодые люди из Белгорода, Воронежа, Москвы, Татарстана, Калмыкии, Крыма, а также  Австралии, Швеции, Германии,  Великобритании, Украины и Белоруссии.  

Напомним, что в преддверии съезда глава региона Александр Михайлов и митрополит Курский и Рыльский Герман обратились к патриарху  Московскому и всея Руси Кириллу за благословением. В ответном послании главы РПЦ говорится: "Благословляется проведение с 13 по 24 июля с.г. в Курской области VII международного съезда "Содружество православной молодежи".

На курской земле гостей приветствовал  временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов.

 "Содружество православной молодежи" - уникальный форум, родившийся на курской земле. Сегодня он объединяет сотни молодых людей из разных стран мира. Подобные встречи, где в основу полагаются духовные ценности, призваны служить укреплению сотрудничества между представителями разных стран, национальностей и культур. Отрадно, что именно куряне несут такую важную миротворческую миссию", - сказал Александр Михайлов. 

Глава региона пожелал организаторам и участникам съезда плодотворной работы и успехов во всех начинаниях, интересных встреч с единомышленниками и новых впечатлений. 

Митрополит Курский и Рыльский Герман отметил, что в этом году съезд проходит под знаком 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, завет которого для потомков  актуален и в наше время - "любовью и единением спасемся". 

От имени полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова  участников, организаторов и гостей VII международного съезда "Содружество православной молодежи" приветствовал главный федеральный инспектор по Курской области Вадим Лобин.