Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Лекарства для крымчан

18 апреля 2014 года на базе Учебно-методического центра ГОЧС Курской области были загружены медикаменты для отправки в Красногвардейский район Крыма.

Уже месяц Курская область участвует в оказании помощи республике. За это время было собрано более 12 миллионов рублей. Кроме этого, отправлено более 65 тонн гуманитарного груза, который доставлен в основном в детские дошкольные учреждения и санатории. 

В соответствии с письменным обращением Председателя районной государственной администрации Республики Крым Андрея Рюмшина в адрес губернатора Курской области Александра Михайлова об оказании гуманитарной помощи, в том числе в виде лекарственных форм, губернатором Курской области было принято решение о перечислении на счет Красногвардейского рай-она 1 000 000 рублей и организации работы по сбору лекарств. В сборе лекарственных средств принимали участие 14 организаций, которые занимаются их выпуском и продажей, в том числе шесть индивидуальных предпринимателей, которые не остались в стороне и выделили необходимое количество лекарственных средств.