Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Все для Крыма!

Жители Курской области, как и все граждане нашей страны, не остались равнодушными к проблеме, объединившей всех нас, - помощь Крыму.

В пункты сбора, организованные в областном центре и в районах, простые люди, крупные организации и предприятия передавали все самое необходимое для крымчан: продукты с длительным сроком хранения (муку, крупы, макаронные изделия), детское питание, средства гигиены, аккумуляторные батареи для автомобилей, оргтехнику и так далее. Всего собрали более 65 тонн гуманитарной помощи.

Как сообщил Александр ПЕТРОВ, заместитель председателя комитета по осуществлению полномочий в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС и пожарной безопасности Курской области, первая партия груза в объеме 43 тонны, отправленная 13 марта в Автономную Республику Крым, уже благополучно доставлена.

19 марта при содействии общественной организации "Росспас" на полуостров отправили еще 22 тонны груза. Ожидается, что в начале следующей недели гуманитарная помощь будет в Крыму.

Также на расчетный счет, открытый Курским областным отделением Международного общественного фонда "Российский фонд мира", уже перечислено около двух миллионов рублей, и средства продолжают поступать.

По распоряжению губернатора Александра Михайлова сбор гуманитарной помощи организован с 12 по 20 марта. Вся помощь, оказанная курянами, с благодарностью принята нашими  соотечественниками.

Юлия ПРОНСКАЯ