Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Придумай "имя" пожарному роботу!

Главное управление МЧС России по Курской области объявляет необычный конкурс - о выборе "имени" для пожарного робота.

С инициативой проведения такого конкурса выступил начальник пожарной части №1 Юрий Колесниченко. 

- У данной аппаратуры очень сложное и длинное официальное название, - говорит Юрий Николаевич. - Робот, роботизированная установка - обезличенные формулировки. А ведь такой аппарат единственный в своем роде в нашем регионе, хотелось, чтобы и имя у него было какое-то необычное. К тому же фактически это огнеборец, так сказать, наш коллега. 

Напомним, в курскую пожарную часть №1 робототехника поступила в начале февраля. Аппарат будет дистанционно использоваться при тушении возгораний на взрывоопасных объектах. Это позволит максимально снизить риск для пожарных.  27 февраля новая техника принимала участие в учениях, проходящих на железнодорожном вокзале Курска.

Робот довольно прост в управлении. Работает он в двух режимах - от внешних источников питания и на радиосигнале.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Свой вариант имени необходимо прислать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В теме письма надо указать "Конкурс - имя робота", в тексте - вариант имени (не более двух от одного участника), ФИО участника, контактный телефон.

Завершится конкурс 15 апреля 2014 года.  Имя своему "электронному коллеге" выберут огнеборцы пожарной части №1 города Курска.

Награждение победителя состоится в День пожарной охраны России - 30 апреля.