Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Уважаемые ветераны и все жители Соловьиного края старшего поколения!

Примите от Курской областной Думы самые искренние и сердечные поздравления с Днем пожилых людей!

Забота о людях старшего поколения — одна из основ, на которых строится не только крепкая семья, но и любое нравственно здоровое общество. В этот день хочется отдать дань особого уважения и признательности тем, кто неизменно дарит свою любовь детям, внукам и всем окружающим.

В первую очередь, мы вспоминаем ветеранов и тружеников тыла. На их плечи легли не только тяготы войны, но и необходимость поднимать из руин села и города, строить новую жизнь. Именно благодаря их ежедневному подвигу и самоотверженному труду страна выстояла в лихие годы и продолжает оставаться сильным и свободным государством сегодня.

Усилия власти направлены на повышение качества жизни людей старшего поколения, чтобы они по—прежнему чувствовали себя нужными. В регионе полноценно работает сеть государственных учреждений социального обслуживания, организованы разнообразные занятия в университетах пожилого человека, развивается такая форма поддержки одиноких пенсионеров как приемные семьи. На укрепление материально—технической базы социальных учреждений, оказание адресной помощи неработающим пенсионерам, на обеспечение лекарственными препаратами в этом году выделены из бюджета дополнительные средства. И эта работа будет продолжаться.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, долголетия, мира и благополучия! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, радуют дети и внуки!

Татьяна Воронина, председатель Курской областной Думы