Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Учиться никогда не поздно

Курских пенсионеров вновь  приглашают в университеты пожилого человека. Этот уникальный проект уже несколько лет реализуется в нашем регионе. Первый подобный университет появился по инициативе КРО "Союз пенсионеров России" на базе Курского торгово-экономического колледжа. Социально-значимый проект активно поддержал губернатор, администрация Курской области и региональное отделение партии "Единая Россия".

Пожилые люди занимаются с большим энтузиазмом,  число желающих получать новые знания постоянно растет. Ведь  помимо учебы,  это дает возможности для интересного общения, полноценного досуга, обретения единомышленников и новых друзей.

Курские пенсионеры с удовольствием постигают компьютерную грамотность и другие науки, необходимые для активной и насыщенной жизни. Они все активнее пользуются  Интернетом, через социальные сети находят старых знакомых.

Набор слушателей для обучения в университетах объявлен и в этом году. Занятия проводятся на бесплатной основе.   Заявления можно подать в местные отделения Союза пенсионеров России, исполнительные комитеты партии "Единая Россия", центры социального обслуживания на любой факультет: информатика; садоводство и огородничество; духовное возрождение; здоровый образ жизни и другое. А на факультет "Информатика" заявления принимаются  в ближайших школах по месту жительства.

Начало занятий 1-15 октября 2015 года.