Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Они стоят на страже жизни

Самая уважаемая и обсуждаемая, самая тяжелая и зачастую неблагодарная, но благородная - именно так отзываются о выбранной профессии медицинские работники. В минувшие выходные все они отметили свой профессиональный праздник. Лучших из лучших в субботу в стенах областной филармонии поздравил лично губернатор Александр Михайлов.

- Во все времена люди, стоявшие на страже здоровья, помогавшие появиться на свет новой жизни, пользовались особым уважением. Мы благодарны нашим замечательным медикам. Никакие инновации и современное оборудование никогда не заменят их интеллект и профессиональный опыт. Уверен, вы со мной согласитесь, что главное богатство здравоохранения Курской области - это люди, - подчеркнул глава региона.

О том, что понимание значимости развития медицины присутствует на общерегиональном уровне, говорит и развитие системы ФАПов, и постепенная ликвидация дефицита кадров, в том числе на селе. 

Александр Михайлов вручил государственные и областные награды лучшим медицинским работникам, пожелав им, несмотря на сложности профессии, сохранять бодрость духа, получать удовольствие от работы, добиваться поставленных целей.