Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Дорогие земляки!

Примите мои искренние поздравления с замечательным праздником - Днем семьи!

Укрепление института семьи  - одна из первостепенных задач нашего государства и администрации Курской области. В регионе многое делается для повышения качества жизни семей с детьми, в том числе многодетных, приемных, воспитывающих детей-инвалидов. Это выплата различных пособий на детей, компенсация расходов по оплате коммунальных услуг, адресная социальная помощь. В регионе успешно решается проблема устройства маленьких курян  в детские сады,  растет рождаемость.

Курские семьи все чаще прирастают вторыми, третьими и последующими детьми. В 2014 году  на  свет появилось  более 13 тысяч малышей.  Уже много лет эффективную помощь семьям оказывает областной благотворительный марафон "Мир детства".

Сегодня в нашем регионе проживает более 137 тысяч семей. Построенная на взаимной любви, ответственности, преданности друг другу семья была и остается основой общества, хранительницей духовно-нравственных устоев и ценностей, культурных и национальных традиций. Именно здесь формируются внутренний мир, характер, интересы личности, воспитываются любовь к Родине, уважение к старшим. Чем больше будет у нас  дружных и благополучных семей, тем крепче будет Россия.

Выражаю искреннюю признательность всем родителям, воспитывающим своих и приемных детей, многодетным семьям. От души желаю всем курским семьям мира, согласия  и  благополучия! 

Александр Михайлов, губернатор Курской области