Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Дорогие ветераны, уважаемые жители Курской области!

Дорогие ветераны, уважаемые жители Курской области!

Сердечно поздравляю вас с великим днем - 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Нет такой семьи в огромной России, которой бы не коснулась горькой отметиной эта страшная война, длившаяся 1418 дней и унесшая 27 миллионов человеческих жизней. Этот праздник горячо любим всеми поколениями россиян и как никакой другой объединяет наш многонациональный народ.

Я уверен, что, несмотря на все чудовищные в своем бесстыдстве и неприкрытом цинизме попытки недругов России переписать историю в угоду своим корыстным геополитическим целям, никому и никогда не удастся стереть священную память наших соотечественников о настоящих героях - наших дедах, отцах, братьях, положивших жизни на алтарь общенародной Победы.

Память об ужасах военного лихолетья живет в наших сердцах вместе с огромной благодарностью старшему поколению за беспримерный подвиг. Мы в вечном и неоплатном долгу перед вами, освободившими родную землю от "коричневой чумы" фашизма и восстановившими затем разрушенную страну. Перед теми, кто истекал кровью на полях сражений, замерзал в окопах, горел в танках, кто нес тяжелую трудовую вахту в заводских цехах и на колхозных полях, рыл окопы, выпекал хлеб, делал снаряды для фронта, лечил раненых в госпиталях.

Вы всегда будете для нас примером истинных патриотов Родины, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству. И потому имена героев войны мы сохраняем в названиях улиц, проспектов и площадей, школ, музеев, библиотек.

Возвратить долг перед военным поколением возможно лишь реальными делами во благо родного курского края и великой России, вечной памятью о подвиге советского солдата.

Дорогие наши ветераны! Светлая память всем, кто сложил голову за освобождение родной земли и низкий сыновний поклон, великая благодарность вам за боевой и трудовой подвиг!

Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, живите долго и счастливо! Пусть небо над вашей головой всегда будет мирным!

Александр Михайлов, губернатор Курской области