Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Предложения курского Губернатора поддержаны в Совете Федерации

На имя Александра Михайлова пришло письмо от председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Геннадия Горбунова.

Это ответ на обращение главы региона к председателю верхней палаты парламента Валентине Матвиенко в связи с ситуацией, складывающейся на потребительском рынке, и мерами по сдерживанию роста цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.

В Совете Федерации разделяют озабоченность сложившейся ситуацией и поддерживают предложения властей Курской области, направленные на социальную защиту населения в связи с ростом цен на продукты питания.

В феврале 2015 года, сообщил автор письма, Комитетом рассмотрена концепция федерального законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам антимонопольного регулирования и обеспечения продовольственной безопасности", направленного на укрепление основ национальной продовольственной безопасности, активизацию дополнительных мер поддержки интересов отечественных производителей и противодействие недобросовестной конкуренции между хозяйствующими субъектами. Планируемые изменения будут способствовать обеспечению национальной продовольственной безопасности, которая предполагает устойчивое производство отечественной продовольственной продукции.

Сейчас документ находится на рассмотрении в Государственной Думе.