Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Создатели новогоднего имиджа

Традиционный городской конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительской сферы стартовал 16 декабря ушедшего года. Именно с этого момента областной центр стал преображаться к новогодним и рождественским гуляниям. Кто же они, эти добрые волшебники, подарившие горожанам и гостям Курска праздничное настроение? Их имена, а следовательно, и итоги конкурса были объявлены на минувшей неделе.

Оказалось, это люди разных профессий и увлечений. В этом году в конкурсе приняли участие 24 предприятия. Жюри оценивало креативных конкурсантов по номинациям, ставшим уже традиционными: за лучшее комплексное оформление здания и прилегающей территории, новогоднее оформление оконной витрины, оформление интерьера, за самую красивую новогоднюю ель и, наконец, гран-при - за комплексное новогоднее оформление предприятия.

Настоящую лесную красавицу, пышную и высокую, сотрудники одного из курских предприятий приглядели еще летом, в районе области. 

- Она росла в палисаднике. Ее высота на два метра ниже нашей прошлогодней ели - 13 метров, но внешне она гораздо лучше, - рассказал руководитель предприятия Владимир ТРЕПАКОВ.

Уже в октябре была заключена сделка с хозяйкой. Самым хлопотным и проблемным этапом оказался даже не выбор главного новогоднего атрибута, а его транспортировка. Но общими усилиями справились. Та кже сплоченно, всем коллективом наряжали ель. Какого-то единого стиля в ее украшении не придерживались. 

- Я однозначно за то, чтобы каждое городское предприятие преображалось в праздничные дни, - выразил свое мнение Владимир Трепаков. - Мы наведем порядок только тогда, когда каждый сам на своем месте будет делать то, что в его силах. Тогда появится и результат. Предприятия торговли должны привлекать не только ассортиментом, но и внешним видом. Так и наша ель в новогодние каникулы не оставалась без внимания. Возле нее фотографировались и взрослые, и дети.

Созерцать новогодний облик города куряне были готовы уже первого декабря. В этот день на сайт городской администрации стали поступать первые обращения от жителей с просьбой установить на Красной площади ель и включить праздничную иллюминацию. Об этом, прежде чем вручить победителям конкурса призы, вспомнил глава городской администрации Николай ОВЧАРОВ. В целом результатами конкурса Николай Иванович остался доволен. Многие компании потребительской сферы не просто интересно оформили свои помещения, но и устроили для курян театрализованные шоу, что не могло не остаться незамеченным жюри конкурса. 

Алиса КАЛИНИНА