Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Выборы в органы местного самоуправления

21 декабря 2014 года в шести сельских поселениях на территории Курской области пройдут выборы глав сельсоветов. В предвыборной борьбе участвуют 25 кандидатов. Уже изготовлены самые главные документы для выборов - избирательные бюллетени. Для избирателей откроются 11 участков для голосования.

Жителям муниципальных образований предстоит решить, кто станет главами Беличанского сельсовета Беловского района, Званновского сельсовета Глушковского района, Знаменского сельсовета Горшеченского района, Катыренского и Плотавского сельсоветов Октябрьского района, Любимовского сельсовета Кореневского района. 

Из 25 кандидатов, претендующих на шесть вакантных  мандатов, шесть кандидатов выдвинула партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ", столько же  представляют партию ЛДПР, еще 13 кандидатов участвуют в выборах в порядке самовыдвижения. Наибольший "конкурс" - по шесть кандидатов - на должности глав Беличанского сельсовета Беловского района и  Катыринского сельсовета Октябрьского района. 

Сейчас избиратели могут обратиться в участковые избирательные комиссии, чтобы уточнить, проверить сведения о себе в списках избирателей. В голосовании вправе принять участие свыше пяти тысяч избирателей. 

В субботу, накануне дня голосования, наступит "день тишины", когда запрещено проводить предвыборную агитацию, чтобы дать возможность избирателям спокойно обдумать свое отношение к кандидатам и принять взвешенное решение. Запрет на агитацию распространяется и на день голосования.  

Информация о ходе избирательных кампаний, выдвинутых и зарегистрированных кандидатах  доступна в разделе "Выборы и референдумы", сведения об избирательных комиссиях, избирательных участках, иные материалы - под баннером "21 декабря 2014 года выборы в органы местного самоуправления на территории Курской области" на официальном сайте Избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru.