Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Новый год - в новой квартире

Счастливый смех женщин, кошачьи распевки, то и дело срабатывающие мобильные телефоны со звонками от родных, желающих счастья новоселам, - в такой обстановке на минувшей неделе проходила передача ключей от 22 квартир переселенцам из ветхого и аварийного фонда. Новый год и Рождество эти люди встретят уже не в катастрофических условиях, а в теплых квартирах в самом центре Курска, на улице Белинского.

За несколько лет, что работает программа переселения, уже 717 человек из 121 дома  теперь засыпают не боясь, что их завалит рухнувшей балкой или что старая стена решит уехать в сторону. И хотя очередников еще остается немало, работа с ними ведется довольно активно.

Новым обитателям на Белинского еще предстоит оценить работу строителей - компании ООО "СтройТрест". Однако, как заметил ее глава Алексей Севастьянов: "Разочароваться не придется. Уже начиная работы, мы понимали, какая ответственность лежит на нас, как вы все ждете успешного окончания строительства. В это здание мы попытались вложить всю душу. Оно построено с использованием новых материалов и технологий. Надеюсь, наш дом еще долго будет радовать вас своим теплом зимой и приятной прохладой летом". 

До конца года ключи от новеньких квартир получат еще несколько десятков курян. До праздников предстоит сдать дома на улицах Красной Армии и Октябрьской на 18 и 61 квартиру соответственно. 

Мария ЯКОВЛЕВА