Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Работа по переселению граждан продолжается

В Курской области зарегистрировано более 17500 граждан, которые входят в "группу риска". Чтобы не допустить беды с участием курян из этой категории, проводится их расселение в учреждения социального профиля и к родственникам. На сегодняшний день переселено уже более двух тысяч пожилых одиноких курян.

Аналогичная работа организована с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками. Родственникам данной категории лиц направлены письма с просьбой о переселении их к себе на зимний период. 

 На постоянном контроле - профилактическая работа по недопущению пожаров. 

- Силами старших по населенным пунктам, внештатных общественных инструкторов, актива муниципальных образований в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду проводятся осмотры противопожарного состояния жилых домов частного сектора с оказанием помощи по ремонту печей и электропроводки нуждающемуся населению, - говорит главный государственный инспектор Курской области по пожарному надзору Дмитрий Степанов. - Активное участие в профилактической работе принимают и добровольцы. Ежедневно 600-700 человек проводят беседы и встречи с населением. В адрес глав направлены письма о необходимости активизировать профилактическую работу в жилом секторе Курской области, особенно в жилых домах барачного типа. 

Уважаемые куряне! Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит вас соблюдать все требования пожарной безопасности. Если рядом с вами проживают граждане так называемой "группы риска", обратите особое внимание на выполнение ими установленных правил. В случае любой беды обращайтесь в службу спасения - "112".