Курск

общественно-политический еженедельник

12+

В мастерстве соревновались инкассаторы

18 сентября в нашем городе собрались представители из областей обслуживания Центрально-Черноземного банка ОАО "Сбербанк России" - Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской. Поводом для встречи послужил предфинальный этап конкурса "Лучший по профессии" среди инкассаторов.

Шесть участников соревновались в точности стрельбы, скорости и выносливости (змейка и челночный бег). Немаловажное значение для представителей этой службы имеет физическая подготовка, поэтому в программу мероприятия вошел комплекс силовых упражнений - от подтягивания и отжимания до рукопашного боя. Также инкассаторы ответили на вопросы теста.

Говоря о значении конкурса, организаторы подчеркивают и его коммуникативную роль - возможность обменяться опытом и просто пообщаться на отвлеченные темы.

- Инкассатор - особая профессия, - говорит управляющий Курским отделением №8596 ОАО "Сбербанк России" Вячеслав РОДИН. - Он должен постоянно быть в тонусе, иметь светлую голову, хорошую реакцию, уметь стрелять, владеть боевыми искусствами. Это серьезная мужская работа, поэтому соревнования служат для поддержания духа, некоего драйва в службе. Они показывают желание мужчин развивать свои качества. И с каждым годом мы видим профессиональный рост участников. 

По результатам конкурса "Лучший по профессии" среди инкассаторов Центрально-Черноземного банка первое место занял сотрудник Липецкого подразделения инкассации Сбербанка Александр Черкашин, вторым стал курянин Олег Антонов, третья почетная ступенька досталась Дмитрию Селину из Воронежа. Победитель представит Центрально-Черноземный банк на финальном этапе конкурса "Лучший по профессии" среди инкассаторов ОАО "Сбербанк России". 

Юлия ТАРАСОВА