Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Открыт очередной многофункциональный центр

На минувшей неделе на улице Верхней Луговой, 24 состоялось торжественное открытие нового многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

В церемонии торжественного открытия приняли участие представители администрации Курской области, территориальных органов исполнительной власти в Курской области, органов государственной власти Курской области, органов местного самоуправления города Курска, ОБУ "МФЦ", многофункциональных центров Ростова-на-Дону и Липецка.

Курский офис МФЦ разместился в недавно построенном современном здании. Оно оборудовано в соответствии со всеми требованиями комфортности и доступности для получателей государственных и муниципальных услуг. Учитывается оживленное местоположение офиса МФЦ, в нем организована работа 44 окон обслуживания граждан. Для удобства посетителей организованы секторы информирования и ожидания в соответствии с электронной очередью, которая максимально снижает возможность возникновения конфликтов. Посетители тут же могут оплатить госпошлины и платежи за предоставление услуги. МФЦ предоставляет бесплатный доступ курян к Единому порталу государственных услуг (функций) Курской области. 

Как и во всех других филиалах МФЦ, в здании на Верхней Луговой открыта зона свободного Wi-Fi и будет работать точка доступа к сети Интернет. Это - часть обширной региональной программы "Развитие информационного общества", которую инициировал глава региона Александр Михайлов.

Для того чтобы сделать получение услуг более доступным и удобным, прием заявителей в МФЦ ориентирован на потребности всех слоев населения, в том числе работающих граждан. Именно поэтому в четверг обратиться в новый офис МФЦ можно с 9.00 до 20.00, в субботу - с 9.00 до 16.00. С понедельника по среду, а также в пятницу прием ведется с 9.00 до 18.00. Офис работает без перерыва всю неделю, кроме воскресенья. Адрес: Курск, улица Верхняя Луговая, 24. Телефон: +7 (4712) 74-14-80.