Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Под небом синим

27 июня в здании Курской государственной филармонии состоялось торжественное собрание работников и ветеранов прокурорской службы, посвященное ее 80-летнему юбилею.

- На протяжении нескольких столетий прокуратура является надежной опорой государства, важнейшим звеном правоохранительной системы, - говорит прокурор Курской области Александр ФИЛИМОНОВ. - Приятно осознавать, что она живет вместе с обществом, в котором находится, и изменяется соответственно. Время неумолимо расставляет новые приоритеты, при этом наши действующие сотрудники и ветераны, которые закладывали определенный фундамент, всегда были нацелены на борьбу с преступностью. Сегодня в числе приоритетных направлений деятельности - борьба с коррупцией, защита жилищных, трудовых, социальных прав и многие другие вопросы, от которых зависит безопасность и качество жизни населения.

Такой ответственный подход к работе дает положительные результаты. В настоящее время динамика преступности идет на снижение. Раскрываемость правонарушений на территории региона выше, чем в среднем по России. 

В праздничном мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Александр ЗУБАРЕВ, который отметил, что для курян работа сотрудников прокуратуры важна и ответственна, ведь практически все сферы жизни общества регулируются законодательством, и должно быть поле для надзора за его грамотным исполнением. Александр Сергеевич также подчеркнул, что совместная работа органов власти и прокуратуры всегда преследовала цель защитить интересы жизни в разных областях.

В этот праздничный день лучшие сотрудники прокуратуры, а также ветераны службы получили заслуженные награды. 

Юлия ТАРАСОВА