Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Дешевеют яйца, помидоры, огурцы

Как рассказал председатель областного комитета потребительского рынка, развития  малого предпринимательства  и лицензирования Владимир Пучков, по данным мониторинга  потребительских цен на основные продукты, проведенного специалистами комитета, среди 7 соседних областных центров Курск продолжает сохранять лидирующие позиции в рейтинге наименьших цен.

По состоянию на 26 мая в нашем регионе около 75 процентов наименований основных продуктов питания отмечены как одни из наиболее доступных в ЦФО. 

В период с 19 по 26 мая продолжилось снижение цен на яйца и свежие огурцы, с начала года они стали дешевле почти на 35 процентов. Помидоры за последнюю неделю подешевели более чем на 10 процентов, а с начала года - на треть.  Наметилась тенденция снижения цен на вермишель и макаронные изделия, а также молоко стерилизованное.

Цены на ряд основных продуктов питания: хлеб и хлебобулочные изделия, молоко пастеризованное, сыры, творог, сметану, рыбу замороженную, масло подсолнечное, крупяные изделия остались на прежнем уровне.