Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Кто вы, мисс и мини-мисс ЮЗГУ?

"Красота спасет мир". Следуя этому утверждению, Парис преподнес яблоко прекрасной Елене, предпочтя смертную женщину признанным красавицам из пантеона греческих богов. Вслед за ним вся планета пустилась на поиски  воплощенного идеала грации, нежности и красоты.

К примеру, уже в течение 60 лет компетентное жюри, которому вряд ли приходится легче, чем Парису,  пытается определить самую прекрасную девушку на конкурсе красоты "Мисс мира" (напомним, что 15 апреля 1951 года в Лондоне выбрали первую в истории мисс). Журнал People, освещающий события шоу-бизнеса и жизнь звезд, тоже на протяжении многих лет составляет рейтинг самых красивых и успешных личностей. Кстати, в 2011 году титул прекраснейшей завоевала американская актриса и певица Дженнифер Лопес. Помимо лаврового венка славы и белой зависти миллионов женщин, финалистки подобных конкурсов получают возможность реализовать себя не только на подиуме. Так, победительнице конкурса "Мисс Россия-2011" москвичке Наталье Гантимуровой в качестве главного приза преподнесли грант на обучение в высшем учебном заведении в любой точке планеты. Интересно, какую профессию выберет для себя самая красивая девушка нашей страны в версии 2011 года?

А вот участницы конкурса красоты, который пройдет в Курске 28 апреля, с выбором уже определились. Из 14 самых обаятельных и привлекательных участниц, которые будут пытаться завоевать признание взыскательного жюри и титул "Мисс ЮЗГУ", семь учатся в этом университете. Остальные претендентки на звание "Мини-мисс ЮЗГУ" тоже имеют непосредственное отношение к вузу: их мамы преподают или учатся там же. Кстати, участницам предстоит не только продемонстрировать свою привлекательность, но и доказать, что за красивой внешностью скрываются достойный характер, ум и талант.  Сейчас девушки и девочки вовсю готовятся к появлению на подиуме, репетируя визитные карточки и творческие выступления. И, судя по ажиотажу, которым сопровождался первый тур конкурса, состоявшийся 14 апреля, финал никого не оставит равнодушным.  Убедиться в этом можно будет 28 апреля, в 16.00, в актовом зале ЮЗГУ.