Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Юмор штучный и азартный

В преддверии 1 апреля в кафе "CHANTAL FM" прошел второй раунд клубно-юмористического шоу "Юмор за Бабло", участники которого при наличии искрометного чувства юмора могли выиграть денежные призы. Все очень просто: если вы считаете себя смешным, если вы душа компании и позитивный человек, то вы имеете все шансы на победу. Среди претендентов на главный приз во втором раунде  - обычные студенты, а вот их шутки  оценивало профессиональное жюри, организаторы Comedy Club Kursk Style.

Заработать на шутках оказалось не так просто, состязание проходило в несколько этапов. В первом ребятам предстояло "разогреть" публику заранее приготовленными и отрепетированными дома перед зеркалом миниатюрами. Во второй части задание усложнили - необходимо было продемонстрировать жюри искусство импровизации. В качестве стимулятора для воображения участник получал некий объект, на предмет которого и должен был придумать шутку. Думаете, это легко сделать, особенно если за умственными потугами наблюдает красивая девушка, которая и оценит твои усилия? В следующем этапе ребята "отдыхали" - обыграли ситуацию с реконструкцией курского цирка и показали миниатюры о наборе новых кадров.

В четвертом туре необходимо было продолжить припев известной песни. Однако хит Димы Билана заставил шутников задуматься. Ответный вариант курских юмористов на "Я знаю точно, невозможное - возможно" звучит, как "сказал культурный и добрый сапожник". В финале к состязанию (или истязанию конкурсантов) присоединились и зрители, которые придумывали для участников необычные задания.  

По мнению жюри победил в нелегкой юмористической схватке дуэт ЧП, симпатии зрителей также заслужил и одинокий стрелок, скрывающийся под говорящим псевдонимом Бакс.

Следующий этап битвы пройдет в середине апреля.