Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Открываем двери

До вступительных экзаменов в вузы осталось совсем не много времени. Значит, уже пора задуматься об окончательном выборе учебного заведения. Тут на помощь абитуриенту приходят дни открытых дверей. Один из них состоялся в минувшие выходные в КГТУ.

Студенты-активисты уже на входе встречали гостей, помогали сориентироваться в незнакомой обстановке и проводили анкетирование среди пришедших. Вникнуть в тонкости студенческой жизни помогли и выступления творческих коллективов вуза, а также последовавшее за ними знакомство с каждым из факультетов КГТУ. В качестве приветствия ректор университета Сергей Емельянов рассказал собравшимся об особенностях обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников.

Не было на дне открытых дверей и недостатка в информационно-справочных изданиях. Кафедры различных факультетов университета подготовили специально для абитуриентов красочные буклеты и проспекты.

Неудивительно, что абитуриенты не остались равнодушными к столь теплому приему. Своими впечатлениями поделилась выпускница одной из курских школ Татьяна Симонова:

- На дне открытых дверей в КГТУ я не впервые. Еще в прошлом году заинтересовалась вузом, захотела больше узнать о поступлении. Теперь точно знаю: хочу учиться только здесь! Поэтому уже второй год посещаю подготовительные курсы и не сомневаюсь, что смогу поступить на бюджетное место.