Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Звезды, которые обзавелись внуками до 45 лет

Знаменитости только на вид кажутся такими беззаботными, молодыми и беспечными. А на самом деле ничто человеческое им не чуждо - многие из них довольно рано стали бабушками и дедушками и с радостью нянчат внуков в свободное от съемок, концертов и другой работы время.

Алла Пугачева

Алла Борисовна бьет все рекорды. В 42 Примадонна стала бабушкой, а спустя 22 года на свет появились ее с Максимом Галкиным сын и дочь - Лиза и Гарри.

Внук Аллы Пугачевой - Никита Пресняков - в свои 23 года уже успел снискать себе славу талантливого певца и музыканта. Сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова идет по стопам родителей. Молодой человек выступает вместе со своей группой Multiverse и покоряет российский шоу-бизнес. Знаменитая бабушка старается не вмешиваться в творческую и личную жизнь внука. О своих отношениях с Никитой певица рассказала одному из Интернет-порталов. "Я не помогала ни Кристине, ни Никите. Лучшая моя помощь - не вмешиваться. Я слежу за творчеством моих детей, но не навязываю свое мнение. И это важно! Я знаю, что мой внук упертый, очень целеустремленный, ему Вселенная поможет, если он будет абсолютно честен к делу, которым занимается!" - поделилась Алла Борисовна.

Ирина Аллегрова

Единственная дочь Ирины Аллегровой - Лала - подарила артистке внука в сентябре 1995 года. Тогда известной певице было 43 года. Мальчика назвали Александром в честь отца Ирины, режиссера, актера и Заслуженного артиста РСФСР Александра Саркисова-Аллегрова, который ушел из жизни за год до рождения правнука.

Своего внука заботливая бабушка балует не только песнями, но и сладостями. Для него певица часто печет бисквитный торт с французским заварным кремом, украшенный ягодами.

Ирина Аллегрова прекрасно готовит и признается, что дома свое место на кухне никому не уступит. Среди ее коронных блюд также такие шедевры, как миниатюрные "игральные карты" из черной икры со сливочным маслом и пятиярусные торты, украшенные разноцветными розами из пралине.

Вупи Голдберг

Сейчас голливудской актрисе Вупи Голдберг 59 лет, но тремя внуками звезда успела обзавестись еще до 50 лет. Впервые Вупи стала бабушкой в 34 года, когда ее дочь Александра в шестнадцатилетнем возрасте родила девочку Амару.

Комментируя это событие, актриса призналась, что смирилась с тем, что так рано получила статус бабушки, но пошутила, что становиться прабабушкой пока не готова. И все-таки Голдберг дожила и до этого почетного звания.

Присцилла Пресли

Вдова легендарного Элвиса Пресли впервые стала бабушкой, когда ее дочь Лиза Мари родила дочь Райли Кио в 1989 году. На тот момент Присцилле было 44 года. В прошлом году в интервью одному журналу известная бабушка призналась, что ей крайне приятна эта роль. Сейчас, помимо Райли, у Пресли появилось еще два внука, близнецы Финли и Харпер, которые родились в 2008 году. "Эти малыши - просто абсолютная радость, -  сказала она. - Я всегда предпочитаю проводить время с ними, чем идти в кино или на прогулку. Они такие интересные, с ними никогда не соскучишься".

Пирс Броснан

Исполнителю роли агента 007 Пирсу Броснану посчастливилось стать дедушкой 17 лет назад, в 1998 году приемная дочь голливудской звезды - Шарлотта - подарила ему внучку по имени Изабелла. К слову, заботу о внучке молодому дедушке пришлось сочетать не только с карьерой, но и с воспитанием пятерых детей.

В одном интервью актер признался, что не считает себя образцовым отцом. "Я старался и стараюсь быть для них опорой. Чтобы со всеми своими проблемами и радостями ребята всегда шли к нам с Кили и были уверены, что родителям это так же важно, как и им. Бог послал мне жену, которая никогда не отгораживалась от проблем моих старших, воспринимала их как собственных детей, старалась понять происходящее и найти выход, - поделился Броснан. - Я не считаю себя образцовым отцом, поскольку времени катастрофически не хватало: мне нужно было работать, чтобы обеспечить семью всем необходимым. А старшие - Крис, Шарлотта и Шон - нуждались в постоянном внимании. Было все: проблемы с наркотиками и алкоголем, болезни, аварии, больницы, даже тюрьма. Иногда такое отчаяние накатывало от этих ужасов, но благодаря Кили я старался не поддаваться ему".

Федор Бондарчук

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук в свои 47 лет уже дважды дедушка. Два года назад в семье его сына Сергея и его супруги Татианы Мамиашвили (дочери Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Михаила Мамиашвили) родилась девочка, которую назвали Маргаритой, а 12 мая 2014 года, спустя три дня после 47-летия Федора Бондарчука, на свет появилась еще одна малышка - Вера.

Маргариту крестили спустя три месяца после рождения. Крестными малышки стали друзья ее отца, Сергея Бондарчука, не имеющие отношения к кинематографу. "Решили окрестить Маргошу пораньше, чтобы с самых первых дней жизни ее берег ангел-хранитель", - рассказал Михаил Мамиашвили.

Джо Джексон

Сейчас отцу Майкла Джексона 86 лет, но он тоже может называть себя молодым дедушкой, ведь своего первого внука он взял на руки в 42 года. В 1971 году его старшая дочь Ребби родила мальчика. На сегодняшний день у отца знаменитого семейства 13 внуков и три правнука.

25 июня 2009 года Джо Джексон потерял своего самого знаменитого сына. Майкл Джексон славился любовью к грандиозным шоу и перевоплощениям, поэтому после его кончины большинство его поклонников сразу стало утверждать, что кумир не умер, а лишь инсценировал свою смерть. 

В родном городе Майкла будет построен музей и центр искусств его имени. Для поклонников таланта певца, жителей и гостей города планируют создать целый мемориальный комплекс площадью 120 гектаров. На этой территории будет открыт музей семьи Джексонов, появятся гостиница, Центр исполнительского искусства и культуры, а также театр.

http://7days.ru